競技会データ
 
大会名称第1回 港区ダンススポーツ大会
開催会場港区スポーツセンター 競技室1
開催日付2018年9月30日
 
開催競技
   
No 競技コード 昇降対象 競技名称 競技種別 種 目 エントリー数 昇級数 備 考
1 FBW 連盟杯 ビギナー戦 ワルツ 単科 20  
2 FBT 連盟杯 ビギナー戦 タンゴ 単科 16  
3 FBF 連盟杯 ビギナー戦 スロー 単科 10  
4 FBS 連盟杯 ビギナー戦 サンバ 単科 5  
5 FBC 連盟杯 ビギナー戦 チャチャチャ 単科 15  
6 FBR 連盟杯 ビギナー戦 ルンバ 単科 20  
7 FMW 区長杯 みなと選手権 ワルツ 単科 31  
8 FMT 区長杯 みなと選手権 タンゴ 単科 16  
9 FMV 区長杯 みなと選手権 ヴェニーズワルツ 単科 3  
10 FMF 区長杯 みなと選手権 スロー 単科 18  
11 FMQ 区長杯 みなと選手権 クイック 単科 6  
12 FMS 区長杯 みなと選手権 サンバ 単科 6  
13 FMC 区長杯 みなと選手権 チャチャチャ 単科 20  
14 FMR 区長杯 みなと選手権 ルンバ 単科 20  
15 FMP 区長杯 みなと選手権 パソドブレ 単科 4  
16 FMJ 区長杯 みなと選手権 ジャイブ 単科 4  
   
競技参加確認
 
↓ リーダーのフリガナ順 に表示されています。
 
背番号 リーダー氏名 パートナー氏名 所属 FBW FBT FBF FBS FBC FBR FMW FMT FMV FMF FMQ FMS FMC FMR FMP FMJ
【 あ 】 リーダー パートナー 所属 FBW FBT FBF FBS FBC FBR FMW FMT FMV FMF FMQ FMS FMC FMR FMP FMJ
15 あおやま はしもと 東京ダンスクラブ                
1 あきあき のりのり 東京ダンスクラブ                
43 秋山 徹夫 住井 豊子 港ダンススポーツクラブ                            
58 秋山 徹夫 黒岩 悦子 港ダンススポーツクラブ                              
22 嵐田 源二 海老塚 尚美 ダンシング・エコー                        
【 い 】 リーダー パートナー 所属 FBW FBT FBF FBS FBC FBR FMW FMT FMV FMF FMQ FMS FMC FMR FMP FMJ
28 伊佐 道雄 伊佐 美知子 北区ダンスコミュニティ赤羽                              
29 伊佐 道雄 吉村 実花子 北区ダンスコミュニティ/ぱどあ-る                              
36 石川 芳男 北原 美佐子 文京区ザベーシックT                          
63 井上 隆之 鈴木 美緒                            
64 井上 隆之 竹岡 千尋 社交ダンスサークル池上                            
61 今井 由香 長須賀 淳子                            
【 お 】 リーダー パートナー 所属 FBW FBT FBF FBS FBC FBR FMW FMT FMV FMF FMQ FMS FMC FMR FMP FMJ
48 小川 禄太郎 西久保 擴子 港ダンススポーツクラブ                            
49 小川 禄太郎 森川 直美 港ダンススポーツクラブ                            
【 か 】 リーダー パートナー 所属 FBW FBT FBF FBS FBC FBR FMW FMT FMV FMF FMQ FMS FMC FMR FMP FMJ
45 笠倉 俊夫 仁科 恵子 港ダンススポーツクラブ                            
59 金沢 良順 小林 千登世 カサブランカ                        
【 く 】 リーダー パートナー 所属 FBW FBT FBF FBS FBC FBR FMW FMT FMV FMF FMQ FMS FMC FMR FMP FMJ
8 くまもん あゆころちゃん                        
2 くろっきー ゆいゆい 東京ダンスクラブ                        
12 くろっきー あっきー 東京ダンスクラブ/十条DSクラブ                            
【 こ 】 リーダー パートナー 所属 FBW FBT FBF FBS FBC FBR FMW FMT FMV FMF FMQ FMS FMC FMR FMP FMJ
11 こうちゃん ぐみぞう サークルJ                
31 小杉 健夫 二瓶 弓子 アミDSC/北区ダンスコミュニティ赤羽                        
26 小林 孝至 小林 啓子                        
55 近藤 明 近藤 智子 港ダンススポーツクラブ                            
【 さ 】 リーダー パートナー 所属 FBW FBT FBF FBS FBC FBR FMW FMT FMV FMF FMQ FMS FMC FMR FMP FMJ
3 さとけん しーかね 東京ダンスクラブ                        
4 さとけん ちか 東京ダンスクラブ                              
25 ざっきー まお MLDC                            
42 座本 宗良 池内 洋子 港ダンススポーツクラブ                        
【 し 】 リーダー パートナー 所属 FBW FBT FBF FBS FBC FBR FMW FMT FMV FMF FMQ FMS FMC FMR FMP FMJ
20 しんいち あさちゃん サークルJ                    
【 す 】 リーダー パートナー 所属 FBW FBT FBF FBS FBC FBR FMW FMT FMV FMF FMQ FMS FMC FMR FMP FMJ
39 末政 清滋 西久保 擴子 SS / 港ダンススポーツクラブ                            
60 末政 清滋 冨澤 良子 SS / 港ダンススポーツクラブ                            
18 鈴木 夏気 佐藤 希 東京ダンスクラブ                    
54 須田 航 川田 京子 港ダンススポーツクラブ                            
【 た 】 リーダー パートナー 所属 FBW FBT FBF FBS FBC FBR FMW FMT FMV FMF FMQ FMS FMC FMR FMP FMJ
32 高木 秀雄 舘 肇江 港ダンススポーツクラブ                        
14 高橋 奈保子 君村 倫子 文京区ザベーシックT                
30 竹内 義浩 吉村 実花子 北区ダンスコミュニティ/ぱどあ-る                            
10 たんごたろう あい                        
65 だいき まお                      
【 と 】 リーダー パートナー 所属 FBW FBT FBF FBS FBC FBR FMW FMT FMV FMF FMQ FMS FMC FMR FMP FMJ
41 戸井田 進 深井 アヤ子 泉ダンス                        
33 冨澤 建彦 冨澤 良子 港ダンススポーツクラブ                            
【 に 】 リーダー パートナー 所属 FBW FBT FBF FBS FBC FBR FMW FMT FMV FMF FMQ FMS FMC FMR FMP FMJ
40 新野 満成 加藤 信代                        
【 ぬ 】 リーダー パートナー 所属 FBW FBT FBF FBS FBC FBR FMW FMT FMV FMF FMQ FMS FMC FMR FMP FMJ
27 抜井 勇 吉村 実花子 北区ダンスコミュニティ/ぱどあ-る                              
【 の 】 リーダー パートナー 所属 FBW FBT FBF FBS FBC FBR FMW FMT FMV FMF FMQ FMS FMC FMR FMP FMJ
44 野口 光二 岩本 京子 港ダンススポーツクラブ                        
【 は 】 リーダー パートナー 所属 FBW FBT FBF FBS FBC FBR FMW FMT FMV FMF FMQ FMS FMC FMR FMP FMJ
34 ハクゲイくん シラスちゃん                
62 原 明子 田島 桃子                          
9 Hammes Thomas 青山 千佳 FUTURE                        
17 Hammes Thomas 武井 直子                        
【 ま 】 リーダー パートナー 所属 FBW FBT FBF FBS FBC FBR FMW FMT FMV FMF FMQ FMS FMC FMR FMP FMJ
57 まさふー りょうちん 港ダンスサークル                
38 松村 登 塚本 栄子 フレッシュペア                        
53 松本 雅博 森川 直美 港ダンススポーツクラブ                            
50 松山 宏昭 伊藤 喜代子 港ダンススポーツクラブ                            
51 松山 宏昭 大金 ひで子 港ダンススポーツクラブ                              
52 松山 宏昭 潮 充子 港ダンススポーツクラブ                              
【 み 】 リーダー パートナー 所属 FBW FBT FBF FBS FBC FBR FMW FMT FMV FMF FMQ FMS FMC FMR FMP FMJ
16 箕輪 茂 大町 禧子                            
46 宮井 清志 山崎 洋子 港ダンススポーツクラブ                          
47 宮井 清志 黒岩 悦子 港ダンススポーツクラブ                              
19 宮城 盛幸 杉山 千江子 港ダンススポーツクラブ                    
24 宮渕 良享 小幡 麻祐                        
37 宮渕 良享 あっきー                        
【 む 】 リーダー パートナー 所属 FBW FBT FBF FBS FBC FBR FMW FMT FMV FMF FMQ FMS FMC FMR FMP FMJ
23 村田 健育 あっきー 港ダンスサークル                            
【 も 】 リーダー パートナー 所属 FBW FBT FBF FBS FBC FBR FMW FMT FMV FMF FMQ FMS FMC FMR FMP FMJ
5 もおり しーかね 東京ダンスクラブ                        
6 もおり ちか 東京ダンスクラブ                            
56 もおり 青山 千佳 FUTURE                            
13 森本 圭 川添 由理 H&M Dance Club                                
【 や 】 リーダー パートナー 所属 FBW FBT FBF FBS FBC FBR FMW FMT FMV FMF FMQ FMS FMC FMR FMP FMJ
21 やまだー かな 東京ダンスクラブ                        
【 ゆ 】 リーダー パートナー 所属 FBW FBT FBF FBS FBC FBR FMW FMT FMV FMF FMQ FMS FMC FMR FMP FMJ
35 ゆきち まれし 東京ダンスクラブ                            
【 よ 】 リーダー パートナー 所属 FBW FBT FBF FBS FBC FBR FMW FMT FMV FMF FMQ FMS FMC FMR FMP FMJ
7 よしくん ちー                            

 
港区ダンススポーツ連盟